Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
30.04.2014 15:19

Китайские повара приготовили гигантскую порцию острой свинины. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Китайские повара приготовили гигантскую порцию острой свинины
В Китае местные повара приготовили гигантскую порцию свинины с чили, чесноком, солью и маслом, пишет The Daily Star.

Для приготовления угощения понадобилось 500 килограммов мяса и столько же чили, всю остальную массу блюда составили специи. На выходе у кулинаров получилось 1250 килограммов готового блюда. Собираются ли китайцы регистрировать получившееся мясо в Книге рекордов Гиннесса, не уточняется.

Гастрономическое мероприятие, которое один из поваров сравнил с военными учениями, проходило в городе Чанша (административный центр провинции Хунань), где свинина с чили является одним из самых любимых и популярных блюд среди местных жителей.

Приготовление огромной порции мяса с перцем было проспонсировано местным рестораном и должно было стать своеобразным чествованием провинциальной кухни и в частности этого конкретного блюда. Жители провинции считают, что поедание свинины с чили благотворно влияет на состояние здоровья и повышает потенцию.

Китайцев принято считать большими любителями острой пищи. Между тем, в национальной кухне Китая используются не только множество разновидностей перца, но и большое количество других специй и пряностей, например, имбирь, чеснок, кунжут, женьшень, лук и так далее. 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.