Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
23.05.2014 14:59

В 2014 году в Алтайском крае увеличился индекс промышленного производства пищевых продуктов. Пищевая промышленность (и кулинария) .

В 2014 году в Алтайском крае увеличился индекс промышленного производства пищевых продуктов
Стали известны оперативные данные по итогам работы предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона в январе-апреле 2014 года.

Алтайские товаропроизводители демонстрируют значительное увеличение объемов выпуска продуктов питания практически во всех крупных подотраслях: крупяной и комбикормовой, мясной, молочной, масложировой, макаронной, пивоваренной.

"За четыре месяца 2014 года индекс промышленного производства пищевых продуктов, включая напитки, составил 105,7% к аналогичному периоду прошлого года. Объем отгрузки продуктов собственного производства составил 26,54 млрд. рублей, что на 2,7% больше, чем в январе-апреле 2013 года", - поясняют в управлении по пищевой, 
перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Объемы производства сыра увеличились на 20,2%, цельномолочной продукции – на 2,7%, сухой сыворотки – на 18,9%, сливочного масла – на 29,8%. Значительный рост отмечен в производстве мясных полуфабрикатов – в 1,5 раза, растительного масла – в 1,6 раза. Выпуск крупы увеличен на 34,5%, растительных кормов - на 34,1%, напитков - на 12,2%, майонеза и соусов на его основе - на 21,1%.

Специалисты отмечают, что в значительной степени поступательное развитие обеспечено высокой инвестиционной активностью. В последние годы в крае запущен целый ряд новых современных предприятий. "Сегодня по праву можно сказать, что зерноперерабатывающая отрасль Алтайского края занимает лидирующие позиции в стране по своему технологическому оснащению. Несколько заводов края являются уникальными для молочной и масложировой промышленности России. Постоянную модернизацию технологического процесса ведут ЗАО "Алейскзернопродукт" им. С.Н. Старовойтова, ОАО "Мельник", предприятия ЗАО "Грана", ЗАО "Барнаульский молочный комбинат", группа компаний "Киприно", ОАО "Черемновский сахарный завод", ОАО "Барнаульский пивоваренный завод", ООО "Бочкаревский пивоваренный завод", - подчеркнули в ведомстве. 
 


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.