Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
26.05.2014 14:50

Украинское мясо допустят на российский рынок. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Украинское мясо допустят на российский рынок
С 16 мая текущего года Россельхознадзор снял ограничения на поставку на территорию Российской Федерации: мяса птицы, субпродуктов, полуфабрикатов и мясопродуктов из баранины, конины и говядины нескольких украинских предприятий.

В частности будут допущены на российский рынок следующие украинские предприятия: производитель мяса птицы, субпродуктов, готовых мясных продуктов и жиров птицы ООО "Тавр плюс", а также полуфабрикатов и мясопродуктов из баранины, конины, говядины и мяса птицы, - ООО "Салком плюс".

Как говорится в сообщении Россельхознадзора, при этом с указанных предприятий ввоз продукции разрешен только через автомобильные пункты пропуска "Погар", "Троебортное", "Матвеев курган", "Чонгар" и "Перекоп".

На базе Артемовского мясокомбината, основано в мае 2008 года ООО "Тавр-Плюс". Ввоз различной мясной продукции этого предприятия Российская служба по фитосанитарному и ветеринарному контролю останавливала неоднократно по причине нарушения требований к безопасности и качеству. Агро Бизнес Консалтинг напоминает, что с октября 2013 года действовали ограничения на поставки мяса птицы, производства «Тавр-плюс» на территорию России.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.