Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
26.05.2014 14:51

Вина Южной Африки показали в Москве. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Вина Южной Африки показали в Москве
В столице прошел пятый юбилейный Фестиваль южноафриканских вин. Он проводится под эгидой Посольства Южной Африки в Москве, а также Ассоциации «Вина Южной Африки» и Департамента торговли и промышленности ЮАР.

 Мероприятие посетило больше двух тысяч винных экспертов, сомелье, кавистов, рестораторов и представителей компаний-импортеров.
В последние четыре года виноделие в ЮАР переживает период активного роста, о чем неуклонно свидетельствуют статистические показатели. Так, по данным южноафриканской винной статистической компании SAWIS, совокупный экспорт вырос по всем категориям вина за период с 2005-2013 гг. с 282 до 525,7 млн. литров, что составило более 85%. Важно отметить, что Россия, являясь ключевым торговым партнером ЮАР, импортировала в 2013 году в общей сложности более 30 млн. литров южноафриканского вина - на 22% больше, чем годом ранее, заняв таким образом третью строчку в списке основных импортеров вина этой страны после Великобритании и Германии.
Широким разнообразием отличается ассортимент импортируемого южноафриканского вина. Также все больше семейных виноделен ЮАР выходят на российский рынок. За последние два года в России появилась продукция таких виноделен, как Paul Cluver, De Torren, De Trafford, Hamilton Russel, Rustenburg, Waterford и другие. Кроме того, намечается положительный для винных производителей тренд и в России, которая вышла на 13 место в мире - поднявшись на пять позиций за последний год - по потреблению вина. Это частично объясняет повышенный интерес российских потребителей к такого рода мероприятиям.
Официальный представитель WOSA Владимир Городков отметил, что главной целью фестиваля является популяризация южноафриканских вин среди российских потребителей и рост представленности этих брэндов в российских торговых сетях и ресторанах.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.