Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
27.05.2014 14:49

В России начала работу "Единая рыбная биржа". Пищевая промышленность (и кулинария) .

В России начала работу "Единая рыбная биржа"
"Единая рыбная биржа", созданная на базе "Санкт-Петербургской биржи", провела первые торги, сообщает "Дальневосточная рыбная биржа" (Владивосток, один из учредителей "Единой рыбной биржи"). Основу лотов составила красная икра лососевых. 

Первую биржевую сделку заключила компания "Корякморепродукт" (Петропавловск-Камчатский). "Санкт-Петербургская биржа" и "Дальневосточная рыбная биржа" при поддержке Федерального агентства по рыболовству 27 мая запустили проект по биржевой торговле водными биологическими ресурсами. 

Размещение заявок на покупку-продажу водных биологических ресурсов и заключение сделок проходят в электронной торговой системе "Санкт-Петербургской биржи". 

Основу биржевых лотов на "Единой рыбной бирже" составит лососевая рыбопродукция, добываемая компаниями Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Сахалинской и Магаданской областей, отмечает "Интерфакс". 

Единая система торгов и лотов позволит ускорить продажу морских биоресурсов, что положительно скажется на рынке, поскольку для производителей рыбопродукции цены вырастут, а для конечных потребителей - снизятся, так как биржа позволит сократить количество посредников.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.