Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
30.05.2014 10:47

Череповецкое молоко вновь завоюет прилавки. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Череповецкое молоко вновь завоюет прилавки
Городские власти заявляют, что сохранить предприятие и вывести его на достойный уровень — это задача № 1.

Молоку череповецкого производства быть. Накануне новое руководство предприятия собрало совещание для директоров и управляющих городских магазинов и крупных торговых сетей. После процедуры банкротства молкомбинат наращивает темпы и вновь завоевывает рынки сбыта.

Напомним, два года назад предприятие сдало позиции по переработке сырья. По словам экспертов, производство буквально задушили кредиты, начались задержки зарплат, последовали увольнения. В итоге молочный комбинат был признан банкротом. Сегодня у руля конкурсный управляющий. Новая команда уверена, что скоро предприятие выйдет на докризисные уровни — 70 тонн готовой продукции в сутки.

Кредиторы пошли навстречу — долги в сотни миллионов рублей пока заморожены. Представители крупных сетей и магазинов говорят, что заинтересованы в линейке местной продукции на своих прилавках.

Городские власти заявляют, что сохранить предприятие и вывести его на достойный уровень — это задача № 1. Ведь переработка собственного молока — это не только рабочие места, но и вопрос продовольственной безопасности.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.