Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
09.06.2014 11:14

Производство пива пока не будут лицензировать. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Производство пива пока не будут лицензировать
Росалкогольрегулирование (РАР) изменило свою позицию по поводу введения лицензирования производства пива. По мнению службы, достаточной практики распространения норм закона о регулировании алкогольного рынка на пиво и пивные напитки не сложилось, пишут «Ведомости». 

Законопроект о лицензировании производства пива в Госдуму внесли депутаты от КПРФ в конце 2013 г. Зампред думского комитета по экономической политике Виктор Звагельский — соавтор этого законопроекта – активно продвигал эту идею. Из-за роста ставок акциза на 1 л пива с 18 руб. в 2014 г. до 21 руб. в 2016 г. обязательно появятся производители, которые захотят уклониться от их уплаты, объяснила в пояснительной записке к проекту депутат Тамара Плетнева. 

С введением лицензирования производства крепкого алкоголя повысились акцизы, что привело к росту объемов нелегального производства. Есть опасения, что такой же поворот событий ждет и рынок пива в случае введения лицензий.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.