Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
03.07.2014 10:40

На Камчатке построен молокозавод. Пищевая промышленность (и кулинария) .

На Камчатке построен молокозавод
В поселке Раздольный Елизовского района Камчатского края на базе опытно-производственного хозяйства «Заречное» введен в строй новый молокозавод мощностью производства в среднем 20 тонн молока в сутки.

 При необходимости этот объем может быть увеличен до 60 тонн. Сейчас объем выпускаемого молока составляет 12 тонн в сутки. 

Генеральный директор ОПХ «Заречное» Владимир Устименко сообщил, что в ближайшие три года будет увеличено поголовье коров с 1,1 тыс. до 1,5 тыс. на предприятии будут выпускать сыры, зернистый творог, молоко малой жирности. Кроме того, уже есть договоренности с фермерами о поставках ягод для выпуска морсов и сиропов. 

«Новое оборудование позволит увеличить сроки хранения молочной продукции. Кроме того, впервые на Камчатке мы будем использовать упаковку Tetra Pak с крышкой», — сообщил Владимир Устименко. 

Строительство нового завода проводится в рамках государственной целевой программы по развитию и поддержке сельского хозяйства.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.