Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
10.07.2014 14:30

В России появилась своя мраморная говядина. Пищевая промышленность (и кулинария) .

В России появилась своя мраморная говядина
Первый отечественный замкнутый комплекс производства мраморной говядины, расположенный в Воронежской области, начал поставку продукции в торговые сети. 

Первую партию мраморной говядины в вакуумной упаковке ООО «Заречное» отправило на продажу 9 июля. 

Алексей Гордеев показал министру сельского хозяйства Николаю Федорову в ходе его визита в Воронежскую область замкнутую систему производства мяса, созданного при поддержке областных властей. 

В Рамони гости посетили откормочные площадки комплекса – фидлоты. По словам директора структурного подразделения мясного холдинга «Рамонское» Александра Бочарова, на откорме здесь находится 11,4 тысячи голов скота. 

Гендиректор «Заречного» Сергей Ниценко показал Алексею Гордееву и Николаю Федорову мясоперерабатывающий комплекс. Он состоит из четырех современных цехов: убойного, разделочного, морозильного и цеха упаковки. По словам Сергея Ниценко, проектная мощность предприятия составляет 120 тонн продукции в сутки или 21 тысяча тонн мяса в год. 

Продукция мясохладобойни «Заречное» будет представлена двумя брендами: ориентированное на массового потребителя «Заречное» и марка «Праймбиф», под которой будут продавать отборную говядину высочайшего качества. Помимо Воронежской области, говядину из Рамони будут поставлять в центральные регионы России и за границу.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.