Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
27.10.2014 13:01

Особенности и преимущества пластиковых поддонов. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Особенности и преимущества пластиковых поддонов

Пластиковые поддоны появились на рынке относительно недавно. Тем не менее, сегодня данные изделия успели завоевать широкую популярность. Полимерные поддоны изготовляют по уникальной композитной технологии с применением полипропилена, поликарбоната и вторичных пластмассовых материалов. Использование интегрального сырья придает пластиковым поддонам особую жесткость и прочность. Кроме того, такие изделия имеют небольшой вес и очень компактны. К числу их преимуществ необходимо отнести также длительный срок службы, повышенную сопротивляемость воздействию всевозможных агрессивных веществ, неподверженность гниению, возможность повторной переработки. Стоимость этих изделий относительно приемлема, да и приобрести их не составит особого труда, достаточно просмотреть в интернете объявления соответствующего содержания, к примеру, «поддоны куплю» или «продам поддоны по доступной цене».

Стандартные пластиковые поддоны бывают нескольких видов: перфорированные, с гладкой поверхностью, с замкнутой рамой. Перфорированные модели оснащены стенками бортиками. Такие изделия удобны в использовании, их легко ремонтировать. Пластиковые поддоны с гладкой поверхностью поддаются тщательной санитарной обработке, но ремонту зачастую не подлежат. В свою очередь модели с замкнутой рамой удобны для размещения товаров на самых глубоких полках стеллажей.

Сферы применения

Пластиковые поддоны относятся к числу складского немеханического оборудования. Их используют для хранения продукции и оптимизации погрузочно-разгрузочных работ. В наибольшей степени пластиковые поддоны востребованы в пищевой, химической и фармацевтической промышленности.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.