Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
14.05.2012 14:42

СМИ назвали страну первого визита Путина. Политика.

СМИ назвали страну первого визита Путина
Президент России Владимир Путин, вступивший в должность неделю назад, нанесет первый зарубежный визит в Белоруссию, пишет "Коммерсантъ". По данным газеты "Известия", сейчас Путин выбирает между Белоруссией и Казахстаном.

Как отмечают "Известия", визит может состояться между саммитами СНГ и ОДКБ, которые пройдут в Москве 15 мая, и саммитом Россия-ЕС в Санкт-Петербурге (он пройдет 3-4 июня).

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отказался прокомментировать информацию о первом зарубежном визите своего начальника. В администрации президента Белоруссии также не подтвердили эти данные.

Страной, куда ожидался первый визит президента России, были США. Однако Путин отказался ехать на саммит "Большой восьмерки" (18-19 мая), отправив вместо себя премьер-министра Дмитрия Медведева. Свое решение он объяснил тем, что будет занят формированием нового правительства.

Тогда же появились данные, что сначала Путин отправится в одну из стран постсоветского пространства. Как отмечал "Коммерсантъ", в Казахстан он мог заехать по дороге на саммит ШОС в Китае, однако в итоге был выбран Минск.

Владимир Путин 7 мая стал президентом России в третий раз. Срок его полномочий составляет шесть лет.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.