Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
28.05.2016 19:12

Washington Post не советует идти на поводу у Владимира Путина. Политика.

Washington Post не советует идти на поводу у Владимира Путина
Освобождение Надежды Савченко, по мнению Washington Post, – это не что иное, как хитрый ход Владимира Путина, якобы уступившего западным политикам, что впоследствии может привести к ослаблению антироссийских санкций. Американский еженедельник не советует идти на поводу у Владимира Путина.

Было бы странно считать, что обменом Савченко на двух россиян – Александрова и Ерофеева – всё закончится, что история себя изжила, а через пару дней о ней и вовсе забудут. Не тут-то было!

Washington Post действительно в чем-то прав. Например, что Владимир Путин может воспользоваться свершившимся «обменом». Сделав очередной шаг по мирному урегулированию украинского вопроса, президент РФ может «перетянуть» на свою сторону новых европейских политиков, которые будут выступать против продления санкций.

Это, в свою очередь, может спровоцировать волну разногласий между прозападными и пророссийскими европейскими политиками. И съезды G7 или НАТО тут уже не помогут. Почему? Да потому что несогласованность политиков и бизнесменов приведет к бардаку, которым впоследствии Кремль может успешно воспользоваться.

Поэтому бить тревогу, «хоронить» Владимира Путина, говорить: «Путин слил!», считаю преждевременным. Президент РФ всегда грамотно рассчитывает ходы на международном поприще, чтобы из каждой ситуации выходить победителем. Еще парочка подобных событий – и раздробленный Евросоюз окажется перед выбором: быть или не быть (работать или не работать с Москвой). И в это время Кремль может оказаться в нужном месте в нужное время.

Правда, если нам самим это понадобится.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.