Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
03.01.2014 23:22

«Если мы игнорируем проблему, лет через пять-семь она нас накроет с головой». Православие.

«Если мы игнорируем проблему, лет через пять-семь она нас накроет с головой»

«Мы прячем эту проблему. Говоря о том, что какие-то случайные люди без лица, рода, племени, убеждений, членства в той или иной организации, совершают нечто, мы, с одной стороны, конечно, пытаемся уйти от жестких вопросов, не сеять панику, не разделять общество. Всё это понятно. Но это может очень легко кончиться тем, что, если мы игнорируем проблему, лет через пять-семь она нас накроет с головой», – цитирует о. Всеволода Интерфакс.

При этом, продолжил он, люди имеют право пропагандировать тот или иной общественный порядок, «будь то халифатский, шариатский, коммунистический, ультралиберальный – борьба, соревновательность идей не должны исключаться из жизни», но эти идеи нельзя навязывать с помощью силового принуждения и страха.

В заключение о.Всеволод также призвал всерьез заняться структурами, которые финансируются и управляются из некоторых исламских стран, прежде всего, государств Персидского залива.





http://rusk.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.