Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
21.05.2014 20:10

«Русская православная гвардия». Православие.

«Русская православная гвардия»

Сотрудники Синодального отдела планируют закупить в Белграде гуманитарную помощь, и, как только появится возможность, поедут с ней в затопленные районы, сообщаетИТАР-ТАСС.

Сербское население активно участвует в помощи, люди жертвуют средства через смс. На помощь пришли уже 12 тысяч добровольцев. Они построили дамбу в Белграде. В городе много эвакуированных, но они обеспечены всем необходимым.

Подворье Русской Православной Церкви в Белграде за три дня уже собрало значительное количество продуктов и детской одежды. Этот груз будет направлен пострадавшим на территории Валевской епархии. Посольство Российской Федерации в Сербии предоставит транспорт для доставки груза по назначению.

На подворье сейчас формируют отряд русских волонтеров – группа, которую назвали "Русская православная гвардия", будет помогать пострадавшим на территории Валевской епархии.

Как уже сообщала РЛ, в Москве гуманитарную помощь можно принести в сербское посольство по адресу Мосфильмовская улица, 46. Здесь собирают новые матрасы, одежду, раскладные кровати, подгузники, лекарства и гигиенические средства.




http://rusk.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.