Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
13.06.2014 22:35

«Православная Русь. Моя история. Романовы». Православие.

«Православная Русь. Моя история. Романовы»

Одна из задач выставки – призвать наших современников к возрождению чувства причастности к нашей общей истории, в том числе и через почти забытое сегодня чувство благодарности. В данном случае – к членам этой единственной в своем роде семьи в России, которая как никакая другая семья, была оболгана и очернена. Признательности к людям зачастую очень разным и неоднозначным, но в большинстве своем искренне стремившимся к величию России и к исполнению своего нелегкого долга. Призвать и к благодарности и великим сподвижникам трехсотлетней династии – Потемкину и Суворову, Пушкину и Достоевскому, Чайковскому и Глинке, Лобачевскому и Менделееву.     

300 мультимедийных носителей, в том числе сенсорных экранов, 50-дюймовых плазм, лайтбоксов, планшетных компьютеров с интерактивными викторинами и познавательными приложениями, разработанными специально для выставки, расположенные на 2500 кв.м , а также короткие и увлекательные фильмы на современном языке расскажут об основных вехах истории и жизни Российского государства.

Напомним, что во время проведения выставки в Москве и Петербурге, за общий срок чуть более месяца, экспозицию посетили около 460 000 человек. Рекордной стала цифра посещаемости в петербургском выставочном комплексе – 19 500 человек в день.

Выставка «Православная Русь. Моя история. Романовы» создана под эгидой Патриаршего совета по культуре и организована при содействии Администрации Президента, Министерства культуры России, Правительства Тюменской области.

Выставка расположится в помещении главного выставочного центра города «Тюменская ярмарка» и будет открыта ежедневно с 10-00 – 20-00 (вход до 19-00).



http://rusk.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.