Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
17.06.2014 23:10

«Покров и заступление стране Приамурстей». Православие.

«Покров и заступление стране Приамурстей»

Образ Небесной Покровительницы Дальнего Востока обходит кругом всю епархию, освящает ее города и селения, ограждает восточные рубежи нашего Отечества. Дни посещения образа становятся временем особенно усердной молитвы. Там, где в дни своего путешествия пребывает святой образ, они становятся приходскими праздниками. Перед образом совершаются всенощные бдения с акафистом, молебны, водоосвящение. К нему постоянно идут верующие, чтобы приложиться и принести Божией Матери свои молитвы.

В поселках, где имеются православные приходы, перед образом совершаются праздничные богослужения и проходят крестные ходы. На встречах с военнослужащими и приграничным населением священники, сопровождающие образ, совершают перед ним молебны, проводят беседы об основах православного вероучения, общаются с людьми, отвечая на многочисленные вопросы. Многие, в том числе и военнослужащие, в эти дни принимают Таинство крещения.

15 июня в Благовещенском кафедральном соборе архиепископ Биробиджанский Иосиф совершил Божественную Литургию, после которой под звон соборных колоколов Албазинский образ Богоматери, установленный на специальных носилках, был обнесен вокруг храма, сообщает сайцт Биробиджанской епархии. За алтарем было прочитано Евангелие, а затем шествие во главе с архипастырем с пением церковных песнопений направилось к Никольскому храму города, который так же встретил крестный ход колокольным звоном. В Никольском храме архиепископом Иосифом и городским духовенством было совершено водоосвящение. Владыка обратился к участникам крестного хода со словом, в котором рассказал об истории Албазинского образа и его роли в освоении поколениями казаков Среднего Приамурья.     

В следующий воскресный день, 22 июня, в 10:30 крестный ход с Албазинским образом прибудет в Биробиджан, где пройдет от Никольского храма  до женского Свято-Иннокентьевского монастыря в с. Раздольное Биробиджанского района.




http://rusk.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.