Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
18.06.2014 23:17

Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон: «Мы не сможем быть счастливыми, не научившись любить». Православие.

Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон: «Мы не сможем быть счастливыми, не научившись любить»

«Служение людям является подвигом жертвенной любви, а чтобы эта любовь в нас не иссякала, нам следует ежедневно обращать свое сердце к вечному источнику этой любви – Господу Богу. Умение жить этой любовью, приобщение к этой радости делает человека человеком, – отметил в своем выступлении на чтениях председатель Общества православных врачей, председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Пантелеимон. – Мы должны помнить о том, что мы не сможем самореализоваться и быть счастливыми, не научившись любить». Епископ добавил, что любовь в данном случае следует понимать не как удовольствие, а как жертвенное служение друг другу – «именно этого не хватает сегодня всем нам и этому надо учиться».

Также в рамках визита в Витебскую епархию епископ Пантелеимон посетил Великолетченский детский дом – единственный в Белоруссии государственный детский дом, при котором есть домовый храм.

В церковном Центре защиты материнства, детства и семейных ценностей в честь иконы Божией Матери «Умиление» викарий Святейшего Патриарха встретился и побеседовал с многодетными мамами, многие из которых пришли на встречу с детьми.

В III Международных медицинских чтениях, посвященных памяти святителя Луки Войно-Ясенецкого, приняли участие архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий, православное духовенство, представители администрации Витебска, врачи, преподаватели и студенты-медики.





http://rusk.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.