Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
01.07.2014 20:49

Похищенные сирийские митрополиты живы и вскоре будут освобождены. Православие.

Похищенные сирийские митрополиты живы и вскоре будут освобождены
Мы продолжаем следить за судьбой сирийских митрополитов, похищенных 14 месяцев назад. По последним данным они живы и, возможно, в скором времени будут освобождены, сообщает порталБлаговест.инфо со ссылкой на иорданский католический сайт abouna.org .

Как известно, православный митрополит Алеппский Павел Язиджи – родной брат Антиохийского Патриарха Иоанна Х – и сиро-яковитский митрополит этого же города Юханна Ибрагим были похищены в Сирии в апреле прошлого года.

По данным иорданского сайта, в настоящее время они находятся в руках боевиков «Исламского государства Ирака и Леванта». Источник, давший информацию, сообщил, что оба иерарха живы и здоровы и находятся в сирийской провинции Ракка неподалеку от турецкой границы.

Переговоры с похитителями, пишет сайт, вышли на финишный этап и в скором времени можно ожидать освобождения митрополитов. Активное участие в переговорах принял Катар. Боевики готовы освободить христианских иерархов в обмен на ряд противников режима Башара Асада – в частности эмира палестинской исламистской группировки «Аль-Ансар» Салеха аль-Акраа.



http://rusk.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.