Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
06.07.2014 01:52

В Киеве пройдет прощание с митрополитом Владимиром. Православие.

В Киеве пройдет прощание с митрополитом Владимиром
Перед этим, по решению Священного Синода УПЦ, на площади перед Успенским собором лавры будет совершено отпевание владыки.

Со вчерашнего дня тысячи киевлян - простых людей и представителей власти - идут в лавру, чтобы проститься с митрополитом Владимиром. Несмотря на жару, количество верующих увеличивалось с каждым часом, очередь вышла за пределы Киево-Печерской лавры.

Церемонию прощания посетил президент Украины Петр Порошенко, который высказал мнение, что "Господь забрал к себе митрополита Владимира для того, чтобы сразу поместить среди праведников, и теперь Бог услышит молитвы за Украину".

Также с владыкой попрощались премьер-министр Арсений Яценюк с лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко, члены кабинета министров.

В пятницу вечером прошел консилиум, на котором было отмечено, что в состоянии митрополита, доставленного в больницу в связи с открывшимся внутренним кровотечением, наметились позитивные перемены, сообщил секретарь владыки митрополит Александр (Драбинко) на своей странице в соцсети.

В частности, врачи констатировали, что митрополиту Владимиру стало легче дышать, однако усилились инфекционные осложнения.



http://www.interfax-religion.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.