Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
21.07.2014 08:20

«Украинская Православная Церковь призывает всех, кто незаконно взял в руки оружие, прекратить военное противостояние». Православие.

«Украинская Православная Церковь призывает всех, кто незаконно взял в руки оружие, прекратить военное противостояние»

«Это ужасное событие. Жертвами стали невинные люди, женщины и дети из разных стран. Украинская Православная Церковь осуждает те силы, которые являются виновниками этого преступления и напоминает о том, что суд Божий никто не избежит. Вся полнота нашей Церкви молитвенно сочувствует семьям погибших. Пусть Создатель и Промыслитель мира утешит сердца и укрепит силы родных и близких тех, кто погиб в этой ужасной катастрофе», – говорится в соболезновании Местоблюстителя.

Митрополит Онуфрий также отметил: «Украинская Православная Церковь призывает всех, кто незаконно взял в руки оружие, прекратить военное противостояние и сделать реальные шаги к мирному урегулированию конфликта».

Ранее, 9 июля 2014 года в Киеве под председательством Местоблюстителя Киевской Митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия состоялось очередное заседание Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, участники которого призвали украинские власти и жителей востока Украины прекратить братоубийственное противостояние, сложить оружие и начать переговоры.

«Мы обращаемся ко всем людям доброй воли о всестороннем содействии скорейшему освобождению всех заложников, в том числе и священнослужителей, и ещё раз призываем всех отказаться от такого рода способа борьбы, но мирными средствами урегулировать этот вооруженный конфликт», – говорилось в заявлении Совета.

В Совете подтвердили «солидарность с людьми, которые пострадали от вооруженного конфликта», и призвали верных «к деятельной помощи и дел милосердия нашим братьям и сестрам с Востока Украины».




http://rusk.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.