Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
09.02.2019 13:31

Чудеса Николая Угодника . Православие.

Чудеса Николая Угодника

Чудеса Николая Угодника дошли до нас из старых историй. Святой помогал морякам в кораблекрушении, невинно заключенным избежать тюрьмы, а бедным выжить. Сегодня же молитва Николаю Угоднику помогает многим решить их проблемы, и за многими свидетельствами он очень быстро откликается и помогает.

Житие архиепископа

Николай Угодник родился в небольшом городке Патары в 270 году. Рос он в семье верующих состоятельных людей, так что еще с детства Николай проводил много свободного времени в церкви. В церкви, где служил его дядя, будущий архиепископ сначала был чтецом, а со временем стал священником.

Николай Чудотворец после смерти своих родителей, отдал все наследство беднякам, а сам продолжил свое служение в церкви. Спустя время он занял место епископа в Мире (сейчас этот городок находится в Турции). Как новый архиепископ Николай очень нравился людям, ведь он был очень добрым и справедливым. Ни одна просьба не оставалась без ответа.

Николай Угодник известен также своими чудесами. Существует история, что еще в молодые года Святой учился в Александрии, будучи в морском путешествии, ему удалось воскресить из мертвых моряка, что разбился, насмерть сорвавшись с корабля в шторм.

Считается, что он покровительствует моряков и путешественников, его часто просят о помощи моряки, которым грозит кораблекрушение. Молитва о судьбе Николаю Угоднику помогает пройти через все стрессовые ситуации, а также получить силы что бы решить все трудности.

Чудеса Николая Угодника

История о семье бедняка

У католиком существует легенда о том, как архиепископ помог девушкам, которые страдали от того, что их отец, не имея денег, хотел заработать на их красоте. Святой же узнав об этом, решил им помочь. Имея скромный характер, он незаметно ночью забрался в их дом и для старшей дочери оставил кошелек с деньгами (приданным).

По истечению года, то же он проедал и для средней дочери. Когда отец узнал, что его дочерям кто-то помогает, он захотел поблагодарить этого человека. Он спрятался у дочерей в комнате и дожидался благодетеля. Существуют два варианта концовки этой истории.

Одна версия говорит, что когда отец поймал Николай, то тот отказался принимать любую благодарность, а также заявил, что отец должен быть благодарным Богу. Вторая же версия рассказывает что святитель, узнав о плане мужчины, просто бросил пожертвование в дымоход, впоследствии чего оно нашло свое место в носке самой младшей девочки. С годами эта легенда переродилась в историю о Санта Клаусе.

Сегодня же чудеса молитвы Николаю Чудотворцу невозможно объяснить. Святой помогает всем, кто просит его. Главное что бы молитвы шли от чистого сердца и с благими намерениями. просите и Вы будете услышаны.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.