Раннее Новое время
Википедия
Раннее Новое время
Позднее Средневековье — термин, используемый историками для описания периода европейской истории в 14 — 16 веках. Позднему Средневековью предшествовало Зр... читать далее »
Новости по истории Раннего Нового времени
20.08.2013 16:07

Уральские стрельцы ждут гостей. Раннее Новое время.

Уральские стрельцы ждут гостей
24 августа в Верхотурье Свердловской области впервые состоится фестиваль исторической реконструкции «Верхотурская таможня»

Организаторы предпримут попытку воссоздать на территории Верхотурского кремля один день из жизни крепости в начале ее существования.

Зрителям будут представлены будни стрельцов конца XVI — начала XVII веков, служилых людей, казаков и других людей, населявших тогда один из основных центров освоения Сибири.

Костюмы, оружие и личное снаряжение участников соответствуют реконструируемой эпохе. Жители и гости Верхотурья смогут не только увидеть показательные выступления групп реконструкторов, демонстрирующих навыки обращения с оружием и тактику боя, но и принять участие в играх и состязаниях.

Организаторами обоих мероприятий выступают Центр развития туризма Свердловской области при поддержке Министерства экономики региона.

http://culture.ru/press-centre/news/9224/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.