Робототехника
Робототехника
Робототехникой называется прикладная наука, которая занимается разработкой любых автоматизированных технических систем. Робототехника развивается, опираяс... читать далее »
Новости Робототехники
16.11.2009 00:54

У роботизированной инвалидной коляски лазерное зрение . Робототехника.

В Реабилитационном Центре города Аллентауна (США, штат Пенсильвания) проходят тестовые испытания роботизированной инвалидной коляски, которая может самостоятельно добраться в любое место в пределах города. Разработчики начинили этого автономного робота лазерными датчиками и видеокамерами. Используя трехмерные карты и изображения городской среды, человеку достаточно указать на пульте управления место, куда надо добраться.

У роботизированной инвалидной коляски лазерное зрение

В поликлинику, в аптеку, в магазин робот кресло завезет само, учитывая при этом все «прелести» передвижения по городу – встречных пешеходов, сигналы светофоров, столбы и урны на тротуарах. Предполагается, что такое кресло будет весьма полезно людям, испытывающим проблемы не только с передвижением, но и со зрением.

Проектом инвалидного кресла робота занимается команда профессора Джона Сплецера (John Spletzer), который давно специализируется на автоматизированных средствах передвижения для инвалидов.

Roboting.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.