Робототехника
Робототехника
Робототехникой называется прикладная наука, которая занимается разработкой любых автоматизированных технических систем. Робототехника развивается, опираяс... читать далее »
Новости Робототехники
24.01.2014 20:28

Названа дата открытия корейского «Диснейленда с роботами». Робототехника.

Названа дата открытия корейского «Диснейленда с роботами»
Южная Корея определилась со сроками открытия парка Robot Land, посвященного роботам. Парк начнет работу в 2016 году, в то время как его часть с аттракционами откроется уже в 2015 году, передает издание Robohub.

Парк будет состоять из развлекательной и образовательной площадок. На первой расположатся аттракционы и прочие увеселительные объекты, в то время как вторая площадка будет представлена научно-конструкторским центром, конференц-залом, выставочным центром и учебными заведениями.

В 2018 году, когда будет завершен второй этап строительства, рядом с Robot Land появится также жилая недвижимость.

Проект Robot Land

Проект Robot Land

Проект Robot Land

Проект Robot Land

Проект Robot Land
Проект Robot Land


Строительство парка совместно профинансируют правительство Южной Кореи и коммерческие компании. Объем инвестиций оценивается в 660 миллионов долларов. Под Robot Land отведена территория площадью 120 гектаров; 89 процентов земли, на которой будет построен парк, инициаторы проекта уже выкупили.

На сайте Robot Land сообщается, что парк позволит «ощутить мир роботов будущего всеми пятью чувствами». В списке объектов, которые планируется возвести в развлекательной части парка, значатся павильон «История роботов», арена для «игр роботов» и аквариум с «роботами-рыбами», «роботами-медузами» и «роботами-лобстерами».



GlobalPost уточняет, что на территории парка установят 111-метровую статую робота Taekwon V, героя одноименного корейского анимационного фильма. Робот рукой будет поддерживать полотно американских горок.

Проект парка был составлен в 2007 году. Сроки открытия Robot Land несколько раз переносились: сначала сообщалось, что он начнет работу в 2012 году, позже в качестве даты открытия назывался 2014 год.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.