Робототехника
Робототехника
Робототехникой называется прикладная наука, которая занимается разработкой любых автоматизированных технических систем. Робототехника развивается, опираяс... читать далее »
Новости Робототехники
28.01.2014 16:13

Hubsan X4 FPV: квадрокоптер, помещающийся на ладони. Робототехника.

Hubsan X4 FPV: квадрокоптер, помещающийся на ладони
Компания Hubsan предлагает компактный летательный аппарат X4 FPV с дистанционным управлением, оснащённый интегрированной камерой для передачи видеопотока в режиме реального времени.

Компактный квадрокоптер Hubsan X4 FPV (здесь и ниже изображения производителя).

Размер дрона по диагонали — всего 114 мм: он без проблем помещается на ладони. В движение X4 FPV приводится четырьмя пропеллерами с электроприводом. Питание обеспечивает 3,7-вольтовая литий-ионная полимерная аккумуляторная батарея ёмкостью 380 мА•ч.

Производитель утверждает, что на одной подзарядке квадрокоптер способен продержаться в воздухе около семи минут. Эту цифру подтверждают результаты независимого тестирования. На восполнение запаса энергии потребуется около получаса питания от сети переменного тока.

Беспилотник несёт на борту 0,3-мегапиксельную камеру. Видеоряд может передаваться на пульт оператора по беспроводной связи или сохраняться на карте памяти формата MicroSD, вместимость которой может достигать 16 Гб.

Пульт управления Hubsan X4 FPV оборудован джойстиками и дисплеем с диагональю 4,3 дюйма, на котором отображается картинка с камеры дрона. Заявленный производителем радиус действия составляет 100 м, с такого же расстояния может передаваться изображение.


Квадрокоптер оснащён светодиодной индикацией, помогающей визуально отслеживать положение летательного аппарата при плохой видимости или в тёмное время суток. На аппарат может быть установлена защита пропеллеров для снижения вероятности повреждения лопастей при столкновении с окружающими объектами.


Благодаря небольшим габаритам Hubsan X4 FPV можно использовать не только на открытых пространствах, но и в помещениях. Приобрести БПЛА можно по ориентировочной цене в 200 долларов.





Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.