Робототехника
Робототехника
Робототехникой называется прикладная наука, которая занимается разработкой любых автоматизированных технических систем. Робототехника развивается, опираяс... читать далее »
Новости Робототехники
28.03.2014 12:14

Facebook будет использовать беспилотники для "доставки" интернета "по воздуху". Робототехника.

Facebook будет использовать беспилотники для "доставки" интернета "по воздуху"
Социальная сеть Facebook заявила о намерении использовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и несколько орбитальных искусственных спутников для повсеместного и моментального распространения интернета.

"Мы работаем над вариантами "доставки" интернета потребителям в буквальном смысле по воздуху", - говорится в заявлении основателя крупнейшей социальной сети Марка Цукерберга, которое цитирует интернет-портал "Аль-Мухиит".
По словам Цукерберга, цель его компании, "сделать интернет всеобъемлющим и моментально доступным для каждого человека в самое кратчайшее время".
К разработке нового проекта Facebook привлекает лучших специалистов Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) и ученых одной из ведущих британских компаний, которые займутся разработкой нового типа БПЛА, работающих на солнечной энергии.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.