Робототехника
Робототехника
Робототехникой называется прикладная наука, которая занимается разработкой любых автоматизированных технических систем. Робототехника развивается, опираяс... читать далее »
Новости Робототехники
10.05.2014 12:44

В Москву приедут самые известные роботы мира. Робототехника.

В Москву приедут самые известные роботы мира
ТОЛЬКО НА 1 МЕСЯЦ, С 15 МАЯ ПО 15 ИЮНЯ, в Москву приедут самые известные роботы мира. Международный слет роботов (проект получил короткое название Бал роботов) впервые состоится в столице России и обещает стать самым захватывающим зрелищем года, интересным как детям, так и взрослым.

В рамках Международного слета роботов состоится сразу несколько мероприятий. Зрителям, безусловно, более всего будет интересна интерактивная РОБОВЫСТАВКА современных роботов и последних достижений робототехники из Америки, Европы, Южной Кореи и Японии. На площади свыше 2 тысяч квадратных метров развернется настоящая робореволюция.

Главным хедлайнером выставки станет робот ТИТАН (TITAN), гастроли которого расписаны на годы вперед. Его шоу проходят с участием голливудских звезд и собирают многотысячные аудитории. Он был также приглашен на открытие Олимпиады в Сочи. Еще одной звездой выставки будет английский робот-гуманоид ТЕСПИАН (THESPIAN). Он считается одним из самых современных и эмоциональных роботов в мире. Если Теспиан в прекрасном настроении, он умеет расположить к себе любого. Робот умеет не только общаться, копировать жесты, петь, танцевать, смеяться и плакать, но даже читать Шекспира, благодаря чему неоднократно играл в современных театральных постановках. В марте Теспиан отрыл выставку CeBit 2014 в Ганновере вместе с главами государств — Ангелой Меркель и Дэвидом Камероном. Он вел со сцены торжественную церемонию открытия. Эта миссия возложена на него и в Москве: Теспиан откроет Международный Робофорум.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.