Робототехника
Робототехника
Робототехникой называется прикладная наука, которая занимается разработкой любых автоматизированных технических систем. Робототехника развивается, опираяс... читать далее »
Новости Робототехники
01.07.2014 11:26

Экзоскелет ReWalk получил разрешение на продажу для домашнего использования. Робототехника.

Экзоскелет ReWalk получил разрешение на продажу для домашнего использования
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) выдало разрешение на продажу для дальнейшего домашнего использования экзоскелета ReWalk.

 Как заявляют создатели, это первый моторизованный экзоскелет для пациентов с параличом тела, являющегося следствием тяжёлой травмы спинного мозга.
ReWalk состоит из поддерживающего каркаса, который носится поверх одежды, компьютерной системы управления и датчиков движения. Вся эта система позволяет паралитикам сидеть, стоять, ходить и даже подниматься по лестнице.

До сих пор экзоскелет был доступен только пациентам реабилитационных клиник, как часть общей реабилитационной терапии после травм. Новая модель может быть использована вне клиники, к тому же её можно адаптировать под нужный размер и вес пациента и некоторые другие параметры.
Персонализированная система позволит передвигаться по самым разным поверхностям, в том числе и по земле. Впервые модель была доработана ещё в 2012 году Великобритании и внедрена в клиническую практику по всей Европе. Получение разрешение от американского FDA — огромный успех для компании, означающий выход на широкий рынок.

"Этот революционный продукт будет менять жизнь пациентов с травмами спинного мозга. Впервые люди с параплегией смогут забрать домой этот экзоскелет и использовать его на ежедневной основе с тем же успехом, что и добровольцы клинических испытаний", — говорит Ларри Ясински (Larry Jasinski), генеральный директор компании ReWalk.
Представители компании отмечают в пресс-релизе, что экзоскелет всё же сможет приобрести не каждый желающий. Потенциальные покупатели должны будут сперва получить сертификат, который выдаётся по окончании учебной программы и медицинского обследования.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.