Робототехника
Робототехника
Робототехникой называется прикладная наука, которая занимается разработкой любых автоматизированных технических систем. Робототехника развивается, опираяс... читать далее »
Новости Робототехники
07.07.2014 16:06

Немецкий проект RoboHow научит андроидов пользоваться интернетом. Робототехника.

Немецкий проект RoboHow научит андроидов пользоваться интернетом
Благодаря стараниям немецких ученых, в скором времени андроиды смогут не только учиться друг у друга через так называемые «облачные сервера», но и пользоваться интернетом при помощи новой разработки RoboHow.
 
В наше время процесс конструирования роботов и их усовершенствования неудержимо двигается семимильными шагами по направлению в будущее. Не так давно прокатилось известие, что благодаря разработке названной RoboEarth, андроиды могут бесконтактно учиться друг у друга.
 
Сама технология представляет собой «облачный сервер» (CloudServer), через который и происходит обмен данными между механическими творениями рук человека. Но ученые из немецкого Университета Бремена решили пойти еще дальше, открыв для роботов возможность самостоятельно пользоваться интернетом.
 
Проект, предназначенный для этого получил название RoboHow, уже взошедшей на стадию разработки. Напомним, что в роботостроении другим прорывом стало появление первых микророботов, работающих на основе мышечных тканей, о чем уже упоминалось ранее.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.