Робототехника
Робототехника
Робототехникой называется прикладная наука, которая занимается разработкой любых автоматизированных технических систем. Робототехника развивается, опираяс... читать далее »
Новости Робототехники
11.07.2014 15:25

Проект RoboHow позволит роботам получать информацию из интернета. Робототехника.

Проект RoboHow позволит роботам получать информацию из интернета
Около года назад мы писали о проекте под названием RoboEarth, который позиционировал себя как внутренняя сеть для общения роботов. 

Логическим продолжением данного проекта может стать проект RoboHow, над которым работают ученые из Института искусственного интеллекта Университета Бремена, Германия.


Проект RoboEarth давал возможность обмениваться информацией между собой разнородными роботами, преобразовывая различные языки взаимодействия машин. Таким образом, различные роботы могли совместно выполнять одну задачу.

Проект RoboHow позволит роботам получать информацию из интернета

В новом проекте RoboHow разработчики пошли еще дальше. Они планируют научить роботов взаимодействовать с сетью Интернет, при этом программное обеспечение будет преобразовывать информацию по-своему для каждого робота, сообщает ресурс Engadget.

Например, вы хотите что-либо новое приготовить, но искать долго в Интернете рецепт не желаете. Тогда можно поручить это роботу, который отыщет для вас нужный рецепт, разобьет его на компоненты и предоставит инструкцию по приготовлению блюда. Также вы можете прийти в парикмахерскую и попросить вас подстричь как какого-то определенного голливудского актера. Больше роботу ничего объяснять не надо, все остальное он найдет и сделает сам.

Конечно, описанные возможности не настолько просты, как кажутся. Для выполнения роботом таких задач разработчикам необходимо проделать огромную работу. Их целью является создание программного обеспечения, которое позволит выполнить роботу любые действия, описанные в Интернете.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.