Робототехника
Робототехника
Робототехникой называется прикладная наука, которая занимается разработкой любых автоматизированных технических систем. Робототехника развивается, опираяс... читать далее »
Новости Робототехники
16.07.2014 15:47

Робот-мул тестируется американскими военными. Робототехника.

Робот-мул тестируется американскими военными
Четырехногий робот-мул облегчает американским военным их ношу.

Автоматизированный мул тестируется американскими военными. Несмотря на свой немного нелепый вид, он отлично преодолевает большие расстояния на ровне с солдатами и, кроме того, помогает им нести груз.

Инновацию уже успели окрестить Hi-Tech роботом XXI века.

Робот был успешно протестирован американскими военными на Гавайях. Он великолепно справляется с преодолением больших и трудных дистанций. Может переносить различное военное оборудование, а также оружие, и управляется при помощи компьютера. Робот-мул довольно маневренный. Он всегда следует за ведущим его солдатом, к ноге которого прикреплен специальный передатчик.

На создание робота-мула ушло 5 лет и 2 миллиона долларов, однако оно того стоило.

 



На протяжении 32 километров, робот может нести около 180 килограммов груза, что значительно облегчает нагрузку солдат, которым больше не придется нести такие грузы на себе. К тому же, этот удивительный робот отлично вписывается в команду и является полноценным ее членом.

Как заявляют сами военные, которые тестировали нового робота, он далеко не совершенный и даже порой падает на трудно проходимых участках, но при этом он быстро поднимается, является выносливым и маневренным.


На видео ниже показано тестирование роботов-мулов в 2012 году на одном из этапов их разработки.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.