Робототехника
Робототехника
Робототехникой называется прикладная наука, которая занимается разработкой любых автоматизированных технических систем. Робототехника развивается, опираяс... читать далее »
Новости Робототехники
31.07.2014 15:24

КАМАЗ разработает грузовик-беспилотник. Робототехника.

КАМАЗ разработает грузовик-беспилотник
Проект «Беспилотные транспортные средства» крупнейшего российского предприятия по производству грузовых автомобилей предполагает создание системы автономного вождения по заданному маршруту.

Как сообщил директор департамента металлургии, станкостроения и тяжелого машиностроения Минпромторга Алексей Михеев, на сегодня уже подготовлен предварительный бизнес-план проекта и определена необходимая сумма инвестиций.

По его мнению, безопасная система автономного управления КАМАЗа позволит по большей части решить проблему многочисленных ДТП и гибели людей: ежегодно в России по вине водителей грузового транспорта гибнут более 2000 человек.

Дальнейшее тиражирование подобных робототехнических технологий, по словам Михеева, возможно на городском, уборочном и муниципальном пассажирском транспорте, в перспективе — в сельском хозяйстве.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.