Робототехника
Робототехника
Робототехникой называется прикладная наука, которая занимается разработкой любых автоматизированных технических систем. Робототехника развивается, опираяс... читать далее »
Новости Робототехники
04.08.2014 10:42

Роботы станут помощниками фотографов. Робототехника.

Роботы станут помощниками фотографов
По мнению фотографов, в скором времени им смогут в их работе помогать беспилотные роботы.

За последние 10 лет мировая индустрия дронов сделала большой в прорыв. С каждым годом, суммы, предназначенные на разработку и производство беспилотных самолетов и вертолетов удваиваются.

Сегодня дроны используются не только в военной отрасли, но и во многих других. Это и развлечение для детей и взрослых, но кроме этого и помощники для фотографов. Уже хорошо известен прием, когда небольшие беспилотные вертолеты снабжаются микрокамерой для того, чтобы сфотографировать или заснять на видео небольшие то, что не под силу обычному человеку из-за труднодоступности (большая высота и так далее).

Фотографы уверены, что за подобными дронами будущее, поскольку они могут не только фотографировать, но и обеспечивать нужную подсветку на определенной высоте, когда это необходимо. Такие небольшие беспилотники помогут создать интересные световые эффекты и значительно облегчить работу как профессиональным фотографам так и любителям.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.