Здоровье
Здоровье
Здоровье и физическая близость являются гармоничным дополнением друг друга. Они сочетают искусство передачи эмоций. Чаще всего личные желания находят выра... читать далее »
Новости здоровья
23.07.2014 14:33

Созданы презервативы с уникальной противовирусной смазкой. Здоровье.

Созданы презервативы с уникальной противовирусной смазкой
Специалисты представили презерватив VivaGel, который убивает ВИЧ. Он может появиться в свободной продаже в ближайшее время.

 Как показали тесты, презерватив убивает вирусы герпеса, папилломы человека и ВИЧ с гарантией почти в 100%.
Разработчики презерватива — компания Starpharma. Ранее она создала противовирусный гель Viva Gel. Его, как раз, добавили в презерватив в качестве смазки, рассказывает The Daily Mail. Гель содержит 0,5%-й астодример натрия — антимикробный препарат, который действует именно против ВИЧ. Разработчики надеются, что гель позволит остановить передачу вируса, снизив заболеваемость венерическими заболеваниями и нежелательной беременности.

А недавно Чарьз Пауэлл создал принципиально новый презерватив. Он отличается удобством использования, прочностью, безопасностью и особой чувствительностью. Презерватив The Galatic Cap Pregnancy Prevention надевается только на саму головку полового члена, оставляя основную часть открытой.

Идея создания такого презерватива появилась после того, как друг разработчика заразился ВИЧ. Итак, презерватив состоит из двух частей: полиуретановой пленки в форме подковы, охватывающей половой член (как пластырь обхватывает палец), и наклеивающегося колпачка для удержания спермы. Колпачок намного прочнее обычных презервативов.

По словам Пауэлла, полиуретан по ощущениям похож на вторую кожу. Его можно носить часами или даже днями. Эта часть презерватива не мешает во время мочеиспускания и принятия душа. Перед половым актом просто нужно отклеить защитный слой на колпачке и приклеить его к основной части, уже располагающейся на половом члене.

Однако, говорят независимые специалисты, такая конструкция не защитит от венерических заболеваний, включая герпес, ведь значительная часть полового члена остается открытой. А вирусы способны проникать при контакте с кожей. Также не исключено, что колпачок отклеится во время полового акта.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.