Здоровье
Здоровье
Здоровье и физическая близость являются гармоничным дополнением друг друга. Они сочетают искусство передачи эмоций. Чаще всего личные желания находят выра... читать далее »
Новости здоровья
25.07.2014 16:17

Мужское обрезание: плюсы и минусы. Здоровье.

Мужское обрезание: плюсы и минусы
Существуют разные мнения относительно того, чем же на самом деле является мужское обрезание: полезной процедурой или религиозным предрассудком?

Его сторонники приводят следующие доводы: обрезание, особенно сделанное в раннем возрасте, предохраняет от заболеваний и инфекций, защищает будущих сексуальных партнёров от рака матки, выглядит эстетичнее, повышает удовольствие от секса и удобнее в отношении личной гигиены.

Однако медицинские исследования, проводившиеся в течение последних 60-ти лет, показали, что эти преимущества являются мифом, а сама традиция возникла, скорее всего, от отчаяния наших предков найти эффективные лекарства от заболеваний половой сферы. 

Сейчас врачи утверждают, что обрезание необходимо лишь тем, кто страдает от редкой болезни – рака крайней плоти. Всем остальным оно принесёт скорее проблемы. Вот некоторые из пугающих противопоказаний:

Посттравматический стресс

Обезболивание при обрезании не всегда адекватное. Исследования показывают, что боль во время обрезания может привести к посттравматическому стрессу у ребёнка, которое серьёзно вредит даже взрослым. У ребёнка стресс может привести к множеству психологических проблем уже в зрелом возрасте.

Угроза для жизни

Около 200 младенцев мужского пола каждый год умирают от осложнений обрезания – как правило, от потери крови, инфекций или неудачного обезболивания.

Потеря чувствительности

Когда удаляют крайнюю плоть чувствительность пениса значительно уменьшается. Нервные окончания головки члена отмирают, после чего его чувствительность уже далека от нормальной.

Потеря функции

Крайняя плоть это целый механизм, включающий кожу, мышцы, слизистую мембрану и сопутствующие структуры. Обрезание не только болезненно: оно калечит пенис, разрушая его единственную подвижную часть, что делает весь орган неспособным функционировать так, как это предназначалось природой. Обрезание приводит и к дискомфорту при сексе, так как крайняя плоть уже не облегчает вход во влагалище. Кроме того, у тех, кто в детстве подвергся обрезанию, повышается риск развития эректильной дисфункции в зрелом возрасте.

Повышенный риск инфекции

Вопреки популярному мифу, обрезанный пенис более подвержен инфекциям, чем необрезанный, так как уничтожены тысячи предохраняющих его клеток Лангерганса. Кроме того, из-за обрезания происходит нарушение симбиотической микрофлоры.

Отсутствие гигиенических преимуществ

Многие люди ошибочно считают, что обрезание более «чисто». Однако фактически, верно обратное. Обрезанный пенис более грязный, так как у него отсутствует структура, удаляющая грязь. Каждый пенис, обрезанный или нет, нужно бережно промывать проточной водой во время приёма ванны или душа.

Что касается этики, неонатальное или детское обрезание является нарушением права ребёнка на целостность своего тела. У многих народов девочки защищены от этой варварской традиции по законодательству – в отличие от мальчиков.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.