Здоровье
Здоровье
Здоровье и физическая близость являются гармоничным дополнением друг друга. Они сочетают искусство передачи эмоций. Чаще всего личные желания находят выра... читать далее »
Новости здоровья
18.03.2019 11:24

Как избавиться от красного носа во время насморка. Здоровье.

Как избавиться от красного носа во время насморка
Весна, сезон простуд и ОРВИ. И почти любой такой недуг сопровождается насморком. Насморк – заложенность носа, осложняющая дыхание и если тут можно применить сосудосуживающие капли и всевозможные спреи, для облегчения состояния, то такой побочный эффект насморка, как краснота и раздражение на коже носа, сопровождающиеся трещинами и шелушением, трудно убрать даже за несколько дней.
Но на самом деле существует совсем недорогое средство, которое помогает справиться с такой неприятностью за сутки. И после уже первого применения заметен эффект. Это обычный детский крем с синей этикеткой, выпускающийся еще с незапамятных советских времен, на упаковке изображены собачка и кошечка. Данный крем предназначен как гигиеническое и профилактическое средство против опрелостей и раздражения кожи. Практически такое же состояние и у нашего носа, когда его постоянно трут платками и высмаркивают. Состав крема содержит практически только натуральные компоненты, такие как: минеральное масло, кондитерские жиры, парафин, ланолин, витамин F, магний, масло эвкалипта (что кстати помогает облегчить дыхание), экстракт ромашки, витамин А, ментол.
Способ применения достаточно простой. После каждого высмаркивания носа, нужно наносить немного крема на раздраженную кожу. И через несколько часов, после первого применения краснота спадет, а трещинки на коже начнут быстро затягиваться.
Однако, следует помнить о возможных аллергических реакций на компоненты крема. Предварительно, если сомневаетесь, как переносится Вам данный крем нанесите немного его на запястье и посмотрите, не появилось ли покраснение.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.