Здоровье
Здоровье
Здоровье и физическая близость являются гармоничным дополнением друг друга. Они сочетают искусство передачи эмоций. Чаще всего личные желания находят выра... читать далее »
Новости здоровья
27.06.2019 15:34

Чем отбелить зубы. Здоровье.

Чем отбелить зубы
Самый лучший макияж для женщины это ... конечно же, ее улыбка. И в самом деле, улыбка может быть визитной карточкой, поэтому надо следить, чтобы зубы были безупречно красивые и белоснежные. У некоторых женщин белоснежные зубы от природы, но те, кто не имеет такого счастья, тоже могут в этом направлении кое-что сделать.

Стоматология позволяет достичь невероятных результатов в восстановлении зубов, отбеливании. При этом стоматологические приборы должны проходить обеззараживание, для этого используются стоматологические автоклавы, которые уничтожают все бактерии.

В сети интернет можно найти множество советов, как и чем в домашних условиях эффективно отбелить зубы.

Наиболее популярный, народный способ отбеливания - это пищевая сода, перекись водорода, соль и лимон. Все эти продукты на самом деле могут слегка отбелить зубы, однако, небольшое "но" - эффект отбеливания будет кратковременным и к тому же он имеет много побочных эффектов. В первую очередь, ослабляет зубную эмаль и раздражает десны. К сожалению, после такого лечения, зубы более восприимчивы к окрашиванию.

Шаг нулевой. Посещайте стоматолога.

Регулярные визиты к стоматологу чрезвычайно важны. Благодаря нему мы избавимся от всех камней и отложений, которые не удалить пастой и щеточкой.

Самый лучший и долгосрочный эффект, около двух лет, приносят профессиональные отбеливающие процедуры. О них можно узнать в кабинете стоматолога.

Такое лечение безболезненно и безвредно для эмали. Один из самых популярных методов, это отбеливание по американской системе - уф лампой.


Шаг первый. Отказаться от окрашивающих напитков

На цвет наших зубов отрицательно влияют различные напитки во главе с сигаретами. Белой улыбкой не может похвастаться человек, пристрастившийся к кофе и крепкому чаю. Так же на цвет зубов плохо влияет красное вино - окрашивает их в розовый цвет. Чтобы увидеть эффект от нашей улыбки, мы должны отказаться от этих напитков или уменьшить их количество.

Шаг второй. Купить отбеливающую щеточку

На рынке существуют специальные щетки, которые отбеливают, благодаря специальным волокнам. Кроме того, они полируют эмаль и удаляют зубной налет более эффективно, чем обычные зубные щетки. Если вы заботитесь о белоснежной улыбке, то отбеливающая зубная щетка обязательно должна быть в вашем списке покупок.

Шаг третий. Используйте пасты, гели и отбеливающие полоски.

Все ведущие производители зубных паст в настоящее время предлагают отбеливающие зубные пасты. Они обогащены элементами, такими как вышеупомянутая сода, которая со временем осветлит зубы. Не вызывают раздражения и мягко осветляют зубную эмаль, примерно на 2 тона. Отбеливающие пасты содержат ферменты и активные микрогранулы, которые растворяют тонкую пленку, соединяющую налет с поверхностью эмали. Но использовать слишком долго отбеливающие зубные пасты не стоит, так как, это тоже может со временем повредить зубную эмаль.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.