Здоровье
Здоровье
Здоровье и физическая близость являются гармоничным дополнением друг друга. Они сочетают искусство передачи эмоций. Чаще всего личные желания находят выра... читать далее »
Новости здоровья
05.09.2022 15:41

Семь способов улучшить сон при стрессе. Здоровье.

Семь способов улучшить сон при стрессе
Не можете заснуть из-за тревожных мыслей в голове? Если вы сейчас переживаете стрессовый период, то вам могут помочь несколько советов специалиста в области сна.
Эксперт по сну Фил Лоулор дал семь рекомендаций, которые помогут заснуть тем, кто сейчас находится в стрессовой ситуации. В первую очередь стоит подобрать удобную кровать, например кровати из массива дерева .
  1. Записывать проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, и способы их решения. Например, если у вас трудности с деньгами, то напишите способы, которые помогут вам с этим справиться. Благодаря такому плану уровень стресса должен уменьшиться.
  2. Обратиться к медитации. Это один из эффективных способов снять стресс.
  3. Не забывать о физической активности. Как и предыдущее занятие, спорт эффективно борется со стрессом.
  4. Соблюдать здоровую диету. Это обеспечит тело дополнительной энергией, поможет в восстановлении клеток и поддержании крепкого иммунитета. Постарайтесь употреблять в течение дня меньше кофеина, энергетиков, острой, кислой пищи, чтобы у вас не было проблем со сном.
  5. Пить травяные чаи. Улучшить сон поможет чай из ромашки, мяты, мелиссы.
  6. Держите спальню в чистоте и порядке. Если ваша комната не убрана, то это вызывает образования ещё большего количества кортизола (гормона стресса).
  7. Снизьте рабочую нагрузку. Постарайтесь поговорить об этом с руководителем или же передайте часть дел другим.
Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.