Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Статьи о шоу-бизнесе
17.07.2012 19:37

Мадонна критикует Украину. Шоу-бизнес.

Мадонна критикует Украину

Концертом в Кельне завершилась немецкая часть мирового турне Мадонны. Перед 15 тысячами фанатов, среди которых оказался и российский телеведущий Андрей Малахов, поп-звезда решила покритиковать Украину.

Немецкая часть мирового турне "MDNA" американской поп-звезды Мадонны завершилась во вторник, 10 июля, концертом в Кельне. За полторы недели до этого она дала два представления в Берлине. Сообщая об уже прошедших концертах, критики говорили не только о музыкальных достоинствах или недостатках шоу, но и о тех высказываниях (на словах или языком жестов), которые Мадонна делала со сцены.

В Кельне она продолжила начатое в Тель-Авиве - там Мадонна призвала к миру на Ближнем Востоке - и в Стамбуле, где обнажила грудь. Это действо многие журналисты оценили как жест солидарности с женщинами Турции. В Германии, не вдаваясь в подробности, Мадонна решила покритиковать Украину. "Если вы мои фанаты, то вы должны быть толерантными", - обратилась она к залу. "Но посмотрите, что происходит в Иране, что происходит на Украине или во Франции?!" - возмутилась дива.

Чему удивился Андрей Малахов

На это высказывание обратил внимание побывавший на концерте известный российский телеведущий Андрей Малахов, который тут же сообщил о своем удивлении в сети Twitter. "Киев, готовься!" - предупредил он. В столице Украины американская поп-звезда выступит в начале августа. "Если с Ираном или Украиной все более или менее понятно, то при чем тут Франция, я не сразу понял", - признался DW Малахов, приехавший в Кельн специально на шоу Мадонны.

Впрочем, он нашел тому объяснение. Дело в том, что мировое турне Мадонны началось спустя пару недель после первого тура президентских выборов во Франции. Третье место на них заняла лидер праворадикального Национального фронта Марин Ле Пен. "Наверное, с тех пор, из-за плотного графика гастролей, у Мадонны не было времени почитать газеты или посмотреть телевизор", - пошутил российский телеведущий.

Все лучшее - к Мадонне!

Возможно, в этой шутке есть доля правды. В рамках турне концерты Мадонна дает зачастую через день. А гигантское шоу с самыми современными видео-, звуковыми и светоэффектами, несколькими поднимающимися и опускающимися платформами, классными танцорами требует от 53-летней королевы поп-музыки отменной физической подготовки и дисциплины. Результатом стал концерт, вобравший все тренды мирового шоу-бизнеса.

Дива осталась верна традиции во что бы то ни стало провоцировать церковь и периодически делала недвусмысленные жесты сексуального характера. Иногда, правда, эти эротические заигрывания выглядели комично. Например, когда во время исполнения новой аранжировки старого хита "Like A Virgin" участник коллектива Мадонны, который, по меньшей в мере, в два раза младше ее, расплетал ей волосы, а она пела что-то о "первых прикосновениях".

Распроданный полностью 15-тысячный зал подпевал, зная и старые композиции Мадонны, и песни из ее последнего альбома. Но, скажем прямо, хоровая поддержка поклонников звезде явно была нужна. Значительная часть ее концерта шла под фонограмму или при активном участии бэк-вокалисток. Публика - в большинстве своем люди за тридцать - все равно была в восторге.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.