Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Статьи о шоу-бизнесе
07.03.2013 12:08

Причуды звёзд шоу-бизнеса. Шоу-бизнес.

Причуды звёзд шоу-бизнеса
Звезды шоу-бизнеса порой поражают своими запросами к организаторам концертов. 

Так, Элтон Джон, приехав с концертами в Бразилию, попросил отдельный номер в гостинице для своих очков. Более того, певец потребовал, чтобы в номере поддерживалась определенная температура: 16 градусов Цельсия выше нуля. Исполнитель очень трепетно относится к своей коллекции аксессуаров.
Как сообщил представитель компании, занимающейся организацией концертов, Элтон Джон остановится в единственном пятизвездочном отеле, который есть в городе Белу-Оризонти. Кроме комнаты для очков певец попросил доступ к международной телефонной линии и кабельное телевидение (и чтобы там обязательно были спортивные каналы).
Еще в райдере певца числятся пять больших и 12 маленьких бутылок газированной воды San Pellegrino и восемь маленьких бутылок французской минералки Evian. Из напитков исполнитель попросил также четыре бутылки клюквенного сока, пинту свежего молока и две бутылки вина Pinot Grigio. Что касается еды, то Элтон Джон решил отдать предпочтение национальным бразильским блюдам, сообщает Daily Mail.
Но и это еще не все. Номер, в котором будет жить Элтон Джон, должны украшать большие вазы с розами. Ваз должно быть десять, в пяти из них должно быть по 16 белых роз, в остальных – по 16 красных. В отношении цветов певец весьма категоричен: в своих комнатах он ни за что не потерпит лилий, хризантем, маргариток и гвоздик.
Но больше всего певец настаивал все-таки на доступе к международным телефонным разговорам и телевидению. Элтон Джон потребовал, чтобы у него в обязательном порядке показывали именно местные телеканалы и кабельное ТВ.
Впрочем, о телевизионных предпочтениях певца рассказали организаторы концертов. А представитель самого Элтона Джона заявил, что никаких экстраординарных требований певец им не предъявлял. "Не такой уж он и эксцентричный. Все его требования обоснованы. Элтон Джон вообще очень дисциплинированный исполнитель", — заявил представитель артиста.
В субботу, 9 марта, Элтон Джон должен выступить перед 60-тысячной аудиторией на стадионе Mineirao. Цена билетов на этот концерт доходила почти до 350 долларов США. В Бразилии певец должен дать пять концертов. И стоимость билетов на некоторые из них достигает 1000 долларов.
Элтон Джон известен представителям гостиничного бизнеса своими неординарными запросами. Однажды он потребовал, чтобы в его номере была гардеробная с сидячими местами для 10 человек, чтобы в ней были диван и кресла.
Но Элтон Джон, пожалуй, не единственный артист с необычными запросами. Так, другой знаменитый британский певец Робби Уильямс как-то потребовал, чтобы в его номере были свежие кумкваты (экзотический фрукт, напоминающий апельсин), дерево-бонсаи, а на стене висел портрет телеведущего Боба Холнесса. После таких пожеланий чистое белье или четыре пепельницы кажутся чем-то обычным и само собой разумеющимся.
А королева эксцентричных шоу и экстравагантных нарядов Леди Гага однажды потребовала, чтобы в гостинице разместили всю ее "свиту": ни много ни мало – 150 человек. Кто все эти люди, сказать сложно, но известно, что среди них были медиум, личный таролог, массажистка и 30 стилистов.
Не менее экстравагантный коллега Гаги, американский рокер Мэрилин Мэнсон во время своего российского турне также выдвинул требование к температуре воздуха. Во всех помещениях, где он планировал находиться, она не должна была превышать 17 градусов. Певец также попросил, чтобы везде — и в номере, и в гримерке, и на сцене — были кислородные баллоны. Кроме того, Мэнсон пожелал, чтобы все интерьеры были оформлены в черном цвете.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.