Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
15.10.2009 17:43

Сверхтощая модель осталась без работы. Шоу-бизнес.

Сверхтощая модель осталась без работы
Новый поворот в скандале с рекламной фотографией модели Polo Ralph Lauren, которую так обработали в фотошопе, что девушка на снимке больше похожа на стрекозу.

Как оказалось, реальная Филиппа Гамильтон, чья болезненно худая талия на плакате выглядит почти такой же, как шея, была уволена из Ralph Lauren из-за того, что оказалась по меркам компании слишком толстой, сообщает  BFM.

Скандальное фото само по себе является одним из самых обсуждаемых в Интернете. По словам 23-летней модели, компьютерная обработка была проведена без ее ведома. Увидев себя на снимке, размещенном на билбордах в Японии, Филиппа была потрясена: "Меня шокировала эта сверхтощая девочка с моим лицом. Все это очень печально".

Многие считают, что это не только печально, но и весьма небезобидно для миллионов молодых девушек, которые, не осознавая того, что их идеал стройности достигается за счет компьютерных технологий, садятся, в попытке подражать кумирам, на так называемую диету фотомодели: "Тик-Так" и сигареты. Результатом становятся серьезные расстройства здоровья.

Напомним, 14 октября известный модельер Ральф Лорен принес свои извинения за неудачное фото модели Филиппы Гамильтон, где "лицо последней рекламной кампании линии джинсовой одежды от Ralph Lauren" выглядит чудовищно неестественно. Фотографии модели (имеющей в реальной жизни сороковой размер одежды) были подвергнуты компьютерному моделированию для рекламы джинсового лейбла Blue Label. Критики уже успели предупредить дизайнера относительно негативного влияния подобных фото на девочек-подростков

ИА «РОСБАЛТ»

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.