Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
18.05.2014 12:43

Американская группа Linkin Park на концерте в Москве представит свой новый диск. Шоу-бизнес.

Американская группа Linkin Park на концерте в Москве представит свой новый диск
Американская группа Linkin Park, которая выступит 2 июня в рамках мирового турне в столичном спорткомплексе "Олимпийский", представит своим российским поклонникам новую студийную пластинку. Об этом в интервью корр. ИТАР- ТАСС рассказал вокалист коллектива Честер Беннингтон.

"Я с нетерпением жду нашего концерта в Москве. Наши российские фанаты - очень преданные и страстные, от них чувствуется сильная отдача во время шоу. Наше предыдущее выступление в российской столице во время летнего фестиваля стало одним из самых запоминающихся моментов в моей жизни. Тысячи людей, теплая атмосфера, флеш- мобы, которые придумали поклонники специально к нашему концерту - до сих пор помню воздушные шары, ленты в воздухе. Это был очень красивый момент"  - сообщил он. По словам Беннингтона, ему запомнилось и выступление на Красной площади. "Шоу было невероятным и нереальным, это много значило для меня. Поэтому мы всегда рады возвращаться в Россию и в Москву, в частности", - пояснил он.

Собеседник агентства рассказал о шестой студийной пластинке коллектива. "Главная идея нашего нового альбома "The Hunting Party", который выйдет в середине июня, заключается в том, чтобы заставить людей почувствовать энергию музыки, ее яркость и силу. У нас получился настоящий рок-альбом - в каждой песне присутствуют продолжительные гитарные риффы и мощные барабаны. Это такая "взрывная" пластинка, и я очень хочу представить ее широкой аудитории"  - отметил Беннингтон. В записи композиций, помимо участников группы, были задействованы приглашенные исполнители - рэппер Раким, участник рок-команды System of a Down Дарон Малакян, а также Пейдж Хэмилтон, известный по группе Helmet. По признанию вокалиста Linkin Park, музыканты стремились "сделать диск непохожим на предыдущие работы".

Беннингтон рассказал и о планах коллектива. "Мы предвкушаем совместный тур с 30 Seconds To Mars и AFI по Северной Америке. Я знаком с Джаредом Лето, вокалистом 30 Seconds To Mars, уже несколько лет, и, должен сказать, мы неплохо ладим. Эти ребята - настоящие профессионалы, их четвертый альбом очень классный. Наша группа рада с ними снова поработать, и поэтому предвкушаем начало этих гастролей - уверен, что они будут интересными"  - сообщил он.

По признанию вокалиста, во время долгих путешествий по миру в рамках турне он не скучает по спокойному образу жизни. "Меня больше всего удивляют фанаты - они приезжают на наши выступления, например, в Лос-Анджелесе, из Китая и России. Это необыкновенно и всегда меня восхищает", - воскликнул собеседник.

Беннингтон рассказал и о популярности Linkin Park. "Мне кажется, успех группы кроется в том, что мы никогда не задумывались над тем, что сейчас популярно в музыкальной индустрии - направления, стили и так далее, - поделился своими мыслями певец. - Мы просто пишем музыку, которая нравится нам самим, не оглядываясь на каноны, пытаемся изобрести что-то новое и не повторяться".

По признанию артиста, он просто наслаждается осознанием того, что создает музыку, которая нравится людям и помогает им понять себя, измениться или как-то влияет на их мировоззрение.

Американская альтернативная рок-группа Linkin Park была основана в 1996 году под названием Xero, однако музыканты поменяли название в 1999 году. Коллектив обрел успех благодаря дебютному альбому 2000 года "Hybrid Theory", проданному тиражом 24 млн экземпляров. На счету у музыкантов - шесть студийных пластинок, которые разошлись общим тиражом около 60 млн экземпляров. Среди наград группы - две премии "Грэмми", MTV Europe Music Awards, American Music Awards.

В Москве Linkin Park выступят 2 июня, а до этого отыграют концерт в Санкт-Петербурге 1 июня.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.