Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
28.05.2014 07:50

Музыкальный фестиваль "Казантип" останется в Крыму. Шоу-бизнес.

Музыкальный фестиваль "Казантип" останется в Крыму
Музыкальный фестиваль "Казантип" в этом году пройдет в Крыму в период с 1 по 10 августа. Ранее появлялась информация, что ежегодное мероприятие откажется от крымской прописки.

"Вокруг проекта много провокационных заявлений и интерпретаций, но сегодня прорабатываются технические вопросы для того, чтобы проект, как обычно, состоялся в Крыму. У "Казантипа" устойчивая аудитория, которая привыкла не только к формату, но и к месту проведения на берегу Черного моря на западе Крыма", - пояснили организаторы фестиваля агентству "Крыминформ". Они пообещали предоставить более детальную информацию о будущем проекта после 31 мая.

"Будет странно, если пророссийский проект с 80% аудитории из России, который развивался не благодаря, а вопреки украинским реалиям, не найдет поддержки сейчас, - подчеркнули организаторы. - Для региона "Казантип" - это магнит по привлечению отдыхающих, которые оставляют деньги не только в кассе, но и в инфраструктуре". По словам организаторов, село Поповка, в окрестностях которого проходит фестиваль, стало самым быстроразвивающимся на полуострове.

Как сообщили организаторы "Казантипа", помимо Крыма, в этом году часть молодежного танцевального марафона пройдет и в расположенном на западе Грузии городе Анаклия в период с 20 по 30 августа.

История "Казантипа" ведет свое начало с 1992 году, а первое масштабное мероприятие прошло в 1998 году. Постоянным местом проведения фестиваля был город Щелкино на побережье Азовского моря, в районе мыса Казантип, от которого фестиваль и получил свое название. В 2000 году фестиваль переместился в Крым - сначала в окрестности села Веселое рядом с Судаком, а в 2001 году - в село Поповка Сакского района.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.