Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
03.06.2014 07:05

Рок-группа Linkin Park представила на концерте в Москве новую программу. Шоу-бизнес.

Рок-группа Linkin Park представила на концерте в Москве новую программу
Американская альтернативная рок-группа Linkin Park представила в Москве свою новую концертную программу, состоящую как из прославивших команду хитов, так и песен с готовящейся пластинки "The Hunting Party", релиз которой намечен на середину июня. Шоу состоялось 2 июня в спорткомплексе "Олимпийский" в рамках мирового турне группы.

С первых же аккордов песни "The Catalyst" с альбома "A Thousand Suns" (2010) публика буквально взорвалась аплодисментами. Музыканты задали весьма стремительный темп своему выступлению - одна энергичная композиция сменялась другой без пауз: за "Given Up" следовали "Points of Authority" и "Blackout", которые сменяли "Papercut" и "With You".

Только после исполнения нескольких песен вокалист Честер Беннингтон поприветствовал собравшихся на родном английском. "Как дела, Москва? Я очень рад, что вы пришли сюда сегодня! Спасибо вам!", - воскликнул он. После этого музыкант неоднократно благодарил зал за теплый прием.
Беннингтон продемонстрировал великолепную вокальную форму - он не только чисто исполнил все свои партии, но еще и успевал непрестанно бегать и прыгать по сцене и активно общаться с публикой.

Оформление сцены почти не изменилось по сравнению с предыдущим концертом Linkin Park в Москве в 2012 году - расположенная на возвышении барабанная установка, клавишные с российским флагом, внушительные колонки. Обращали на себя внимание большие экраны, на которых транслировались абстрактные видео, изображения обложек альбомов коллектива, а также происходящее в зале и на сцене.

Флешмоб поклонников

Российские поклонники группы придумали необычный флешмоб. Во время исполнения композиции "Faint" находящиеся в фан-зоне зрители принялись подбрасывать в воздух принесенные с собой мягкие подушки. Некоторые настолько увлеклись, что пара подушек попала на сцену. Польщенный таким вниманием вокалист и гитарист Майк Шинода вернул их обратно в зал.

На концерте, помимо уже известных и полюбившихся слушателям треков, Linkin Park также представили композицию "Guilty All the Same" и "Until It’s Gone", сингл с шестого альбома "The Hunting Party" (2014). Обе песни подтвердили высказывание Честера Беннингтона о "новой, "взрывной" пластинке, которая непохожа на предыдущие работы Linkin Park, публика смогла сполна насладиться продолжительными гитарными риффами и мощными барабанными партиями.

Американская альтернативная рок-группа Linkin Park была основана в 1996 году под названием Xero, музыканты поменяли название в 1999 году. Коллектив обрел успех благодаря дебютному альбому 2000 года "Hybrid Theory", проданному тиражом 24 млн экземпляров. На счету у музыкантов - шесть студийных пластинок, которые разошлись общим тиражом около 60 млн экземпляров. Среди наград группы - две премии "Грэмми", MTV Europe Music Awards, American Music Awards.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.