Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
13.06.2014 07:49

H&M впервые сотрудничают со всемирно известным художником — самим Джеффом Кунсом. Шоу-бизнес.

H&M впервые сотрудничают со всемирно известным художником — самим Джеффом Кунсом
Шведская компания H&M горячо любима во всем мире за доступные цены и громкие коллаборации с дизайнерами мировой величины. Теперь настало время выхода марки на мировую арт-сцену.

17 июля нью-йоркский флагманский магазин H&M на пересечении Пятой авеню и 48-й улицы, самый большой в мире, станет еще больше похожим на художественный музей, чьими пространствами, строя магазин, вдохновлялись архитекторы бренда. В этот день официально стартует коллаборация H&M и Джеффа Кунса — одного из самых популярных и дорогих из живущих ныне художников, известных в первую очередь своими «дутыми» скульптурами, напоминающими гигантские конструкции из воздушных шаров.


Фасад магазина на Пятой авеню украсит огромный баннер с изображением работы Yellow Balloon Dog и надписью «Мода любит искусство», и в продажу поступит выпущенная ограниченным тиражом сумка с изображением все той же скульптуры. Сумка будет стоить всего $49.95 (что в сравнении со стоимостью работ художника, иногда превышающей отметку в 50 миллионов долларов, — просто ничто) и будет продаваться только в некоторых магазинах Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Чикаго и Далласа, а также онлайн.

Проект запускается ровно за 10 дней до открытия 27 июля масштабной ретроспективы Кунса в нью-йоркском музее американского искусства Whitney, которую спонсирует H&M.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.