Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
15.06.2014 07:45

Венсан Перес собирается начать съемки фильма о фашизме в 2015 году. Шоу-бизнес.

Венсан Перес собирается начать съемки фильма о фашизме в 2015 году
Швейцарский актер и режиссер Венсан Перес рассказал в Плесе (Ивановская область) в субботу, что собирается снять фильм о фашизме — съемки должны начаться весной 2015 года.

Перес возглавляет жюри документального кинофестиваля "Зеркало" имени Андрея Тарковского, который проходит в Ивановской области с 10 по 15 июня. Режиссер представил зрителям свою дебютную картину "Шкура ангела" (2002) и заявил, что после нее решил, что не станет продолжать режиссерскую карьеру.
"После этого фильма я решил перестать быть режиссером. Но все таки я его очень люблю, потому что он очень чистый и наивный", — сказал Перес.

Он рассказал, что долгое время не мог найти новые истории, которые хотел бы рассказать — эта "борьба" длилась восемь лет. "Я, наконец, нашел новые истории. Это мои собственные истории. Я наполовину немец, наполовину испанец. Хочу начать съемки нового фильма весной следующего года. Так как мою семью затронула тема фашизма, то это будет фильм о фашизме", — рассказал Перес.

Фестиваль "Зеркало" проходит на родине великого режиссера Андрея Тарковского в Ивановской области с 2007 года. Ежегодно на фестивале демонстрируется около 150 фильмов, проходит более 50 творческих встреч, фестивальные мероприятия посещают около 25 тысяч человек. С 2010 года президентом кинофестиваля является российский кинорежиссер, народный артист России Павел Лунгин. Темой нынешнего форума является "Женщина в кинематографе".

Конкурсные фильмы будет оценивать жюри, в которое вошли португальская актриса Изабель Рут, программный директор фестиваля "Кинотавр" Ситора Алиева, американская актриса и продюсер Хайди Джо Маркел, режиссеры Хуан Цзи из Китая и Мира Форнай из Словакии. В основном конкурсе "Зеркала" участвуют 10 картин режиссеров из России, Венгрии, Турции, Греции, Эстонии, Украины, Болгарии, Австрии и Чили. Церемония закрытия фестиваля состоится 15 июня в зале Ивановского музыкального театра.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.