Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
15.06.2014 20:19

Спецприз фестиваля "Зеркало" им. Тарковского вручен Кшиштофу Занусси. Шоу-бизнес.

Спецприз фестиваля "Зеркало" им. Тарковского вручен Кшиштофу Занусси
Польский кинорежиссер Кшиштоф Занусси получил специальный приз кинофестиваля "Зеркало" имени Андрея Тарковского, церемония закрытия которого проходит в воскресенье в Ивановском музыкальном театре.

"Для меня это очень трогательный момент, потому что напоминает о Тарковском, который мог бы быть жив. Он ушел довольно рано, оставив о себе такую память, что он нам близок (и сейчас). Насколько мы в его последние годы с ним общались, дружили — я думаю, Андрей был бы рад, что я принимаю эту награду", — сказал Занусси, спецприз которому вручил президент фестиваля Павел Лунгин.

Фестиваль "Зеркало" проходит на родине великого режиссера Андрея Тарковского в Ивановской области с 2007 года. Ежегодно на фестивале демонстрируется около 150 фильмов, проходит более 50 творческих встреч, фестивальные мероприятия посещают около 25 тысяч человек. С 2010 года президентом кинофестиваля является российский кинорежиссер, народный артист России Павел Лунгин. Темой нынешнего форума является "Женщина в кинематографе".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.