Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
19.06.2014 07:07

Мерил Стрип сыграет оперную диву Марию Каллас. Шоу-бизнес.

Мерил Стрип сыграет оперную диву Марию Каллас
Голливудская актриса Мерил Стрип сыграет легендарную оперную певицу Марию Каллас (1923-1977) в экранизации пьесы американского драматурга Терренса Макнелли "Мастер-класс".

Как сообщили американские СМИ, адаптацией спектакля для экрана займется режиссер Майк Николс, известный по таким лентам, как "Кто боится Вирджинии Вулф?" (1966) и "Выпускник" (1967). Съемки картины начнутся в январе 2015 года. К тому времени Стрип завершит работу в фильме Джонатана Демми "Рикки и вспышка", рассказывающем о рок-звезде, решающей наладить отношения с повзрослевшими детьми.

В центре сюжета "Мастер-класса" - воспоминания Каллас о своей карьере и личной жизни, в частности, о романе с греческим миллиардером Аристотелем Онассисом и его женитьбе на вдове президента США Жаклин Кеннеди.

"Мастер-класс" дебютировал на Бродвее в 1995 году. Спектакль, главную роль в котором исполняла австралийская актриса Зои Колдуэлл, стал хитом сезона и удостоился престижной театральной премии "Тони".

Для 64-летней Мерил Стрип "Мастер-класс" - не первый фильм-биография: она уже перевоплощалась на экране в бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер (в "Железной леди", 2011) и знаменитого американского кулинара Джулию Чайлд (в "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту", 2009). Кроме того, она сыграла роль Миранды Пристли в фильме "Дьявол носит Prada" (2006), прототипом которой считается главный редактор знаменитого американского журнала о моде "Вог" Анна Винтур.

Мерил Стрип, трехкратная обладательница "Оскара", ранее уже снималась в нескольких фильмах Майка Николса. Так, она играла в кинолентах "Силквуд" (1983), "Ревность" (1985), "Открытки с края бездны" (1990) и "Ангелы в Америке" (2003).

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.