Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
22.06.2014 13:17

Фильм о советской подводной лодке С-56 получил гран-при фестиваля "Человек и море". Шоу-бизнес.

Фильм о советской подводной лодке С-56 получил гран-при фестиваля "Человек и море"
Гран-при юбилейного, десятого Международного фестиваля телевизионных фильмов и программ "Человек и море" завоевал фильм Сергея Брилева "Тайна трех океанов”, сообщил оргкомитет фестиваля. Он проводился 20-22 июня в старейшем кинотеатре Владивостока "Уссури".

Фильм повествует о "загадочной" советской подлодке С-56, которая за время Великой Отечественной войны 19 раз объявлялась погибшей. В 1954 году субмарина прошла в надводном положении по Северному морскому пути из Екатерининской гавани в бухту Тарья на Камчатке, а затем во Владивосток, тем самым первой из советских подводных лодок совершив кругосветный поход. Теперь С-56 установлена в качестве корабля-музея на Корабельной набережной, рядом со зданием штаба Тихоокеанского флота на берегу бухты Золотой Рог.

Приз зрительских симпатий на фестивале получил фильм "Северный морской путь" Марии Нетребенко (ГТРК "Дальневосточная", Хабаровск). Он же отмечен в номинации "Лучшая репортерская работа".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.