Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
25.06.2014 16:14

Черновик песни Боба Дилана "Like a Rolling Stone" продан за $ 2 млн . Шоу-бизнес.

Черновик песни Боба Дилана "Like a Rolling Stone" продан за $ 2 млн
Черновик песни Боба Дилана "Like a Rolling Stone" продан на торгах Sotheby's в Нью-Йорке за 2,045 миллиона долларов, сообщил по итогам торгов аукционный дом.

Четыре листа из блокнота вашингтонского отеля The Roger Smith Hotel с автографом Дилана, датируемым, предположительно, апрелем 1965 года, организаторы предварительно оценили в 1-2 милллиона долларов. Манускрипт содержит не только окончательный текст хита, но и личные заметки и рисунки Боба Дилана.
По признанию многих "Like a Rolling Stone" стала одной из самых значимых работ в не только в творчестве Дилана, но и в истории всей рок-музыки. По мнению коллекционеров, рукописный черновик этой композиции можно считать одним из важнейших документов ее истории. Сам Дилан говорил об этой композиции:"Я никогда не писал ничего подобного раньше и вдруг стало очевидно, что это именно то, что я должен делать".
Черновик текста вошедшей во второй студийный альбом Дилана песни "A Hard Rain's A-Gonna Fall" нашел нового владельца на торгах Sotheby's "История рок-н-ролла: от Пресли до панка" за 485 тысяч долларов.
Белоснежная электрогитара, которую компания подарила Vox группе Beatles в 1964 году, была продана на торгах за 305 тысяч долларов. Инструмент являлся прототипом гитооргана: совмещающем функции электоргитары и электрооргана.
Белоснежный комбинезон с расшитым стразами павлином, принадлежавший Элвису Пресли, ушел с молотка за 245 тысяч долларов. Этот концертный костюм стал самым узнаваемым в карьере Пресли и одним из его самых любимых, его создание обошлось певцу в 10 тысяч долларов.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.